Вступление

Это модель (разработана автором сайта лично):

Это то что получилось:

Предлагаю ознакомиться со статьёй по проектированию и выбору дома "Проект как рождение дитя".

Модель дом-бани 6x6м

Баню, схема которой представленна ниже, я строил себе. На первом этапе был разработан план в Visio (что заняло много времени и не дало достаточного понимания):

Позже я в освоил Archicad (это заняло всего лишь два вечера, так как сильно помог опыт использования Visio и C++ в Visual Studio :). Моя задача была смоделировать террасу к уже построенной мной бане:

Детальную внутреннюю прорисовку я не делал, так как всё уже построенно:

Здесь привожу фотографию что получилось в итоге:


И другие фотографии
(отделка, парная, печь, лестница, коммуникации, т.п.)

Моделированием в Archicad на протяжении года у нас занималась Мария Александровна (теперь она работает чертежником в компании русский стиль). Полученный за год работы Марией опыт используется нашей компанией для отрисовки проектов другими специалистами, в том числе и автором сайта. Попросту говоря так как для Марии проектирование - это основная работа, то для нас очень полезным было сотрудничество с ней, так как она уделяла внимание деталям больше чем мы привыкли (в строительстве так всегда происходит - архитектор уделяет внимание деталям и визуализации, а строители больше внимания уделяют конструктивным вопросам и стараются реализовывать иногда более простые решения во вред эстетике). Так как опыт у нас большой и мы стали претендовать на хороший стиль, то последнее время все наши сотрудники стали уделять внимания эстетике и красоте, а не только технологическим вопросам.

Чтобы избежать ошибок ещё на этапе планирования мы можем разработать индивидуальный проект для Вас на основе Ваших пожеланий или чертежей (стоимость модели небольшого дома или бани 15000руб). Пример в формате PDF того что Вы получите в качестве результата (автор Некрасова М.А.).

Archicad позволяет быстро и эффективно обозначать размеры на планах и обновлять их по мере вносимых изменений (так можно быстро и эффективно опробывать различные решения и выбрать оптимальный размер и местоположение каждого конструктивного элемента до начала строительства):


В заключение замечу что я не обладаю архитектурным образованием и не могу давать каких-либо гарантий на здания построенные по моим чертежам (однако, в силу того что я автор данного сайта и обладаю изрядным опытом по строительству из дерева, такие чертежи могут оказаться хорошим подспорьем для профессионального архитектора или достаточной моделью для небольшого дома или бани).

Мы сотрудничаем с профессиональным архитектором (обладающим опытом деревянного зодчества). Вы можете заказать у него проект, но стоимость архитектурной части проекта (не полного проекта) не менее 1500USD. Полный и заверенный проект стоит значительно дороже (от 200000руб так как над ним должны работать конструкторы, архитектроры, инженеры и специалисты смежных специальностей).


Вы можете ознакомиться с каталогом авторских проектов (каталог мы начали заполнять 8 ноября 2008г. и наша задача опубликовать максимум проектов). Особенность каталога - высокая степень систематизации и удобство поиска.


Ниже страницы одного из последних проектов (проект разработан и отрисован лично автором сайта)


Планы этажей и другая информация по данному проекту (из каталога проектов).