Цитата из статьи про город: В разбросанных среди лесных чащоб деревнях и сейчас можно обнаружить великолепные образцы народного творчества: небольшие храмы, часовни, украшенные чудной резьбой деревянные дома.


Ваш проект.

Чухломские мастера могут изготовить сруб или сделать строение "под ключ" по вашему проекту. Как правило, когда речь идёт о небольших домах или банях, для изготовления сруба достаточно общего плана и ваших пожеланий.

Что нужно знать.

Минимальная информация - это размеры сруба и вид рубки угла. По заказу "сруб 6x6 в чашу для бани" Вам изготовят сруб с осевыми размерами 6x6 м высотой 2.5 м четырёхстенок.

Чем отличаются срубы бани/дома?

Сруб бани отличается от сруба дома только высотой. Для двухэтажного дома (со вторым этажом под крышей) обычно делают сруб высотой 3 м, а для бани 2.5 м.

План бани 7x4.

Вы можете сами рассчитать площадь помещений, предложить их расположение и нарисовать свой план, соответствующий данному. Если вам понравился наш план, мы можем изготовить такую баню "под ключ".

Планировка бани 7x4.

Жирная линия - это брёвна (сруб). Помещения разделяются перегородками.

Профессиональный проект.

Здесь в качестве примера даны два листа из профессионального проекта бани. Планировка сделана для сложного сруба из оцилиндрованного бревна (сруб состоит из множества небольших стен и углов, тогда как в случае сруба-четырёхстенка помещения разделяются перегородками). Стоимость такого сложного сруба в 3-4 раза превышает цену сруба четырёхстенка аналогичной площади.

План сруба и помещений бани (приведены размеры; двери, окна).


Вид бани сбоку.