Цитата из статьи про город: И сейчас приятно побродить по тенистым аллеям из гигантских деревьев, а с бровки вала полюбоваться дивным озером, над которым на другом берегу возвышается, словно сошедший с иконы, Авраамиев монастырь.


Автор / дата Тема Ссылка
 
Людмила
2009-04-19 14:26:31
Воровство проекта
Александ и Максим, неприятно удивлены обновлением на вашем сайте, размещенным в разделе "проекты"! На каком основании наш проект предлагается как "собственный авторский" и на каком основании вы используете его в работе с другими заказчиками??? То, что команда чухлома.ру возвела нам дом не дает ей оснований нарушать авторские права! Требую немедленно убрать проект с сайта и прекратить его использование на практике (это индивидуальный проект, за который были заплачены деньги конкретному архитектору, не вашему, прошу заметить, и у нас нет ни малейшего желания видеть аналогию своего дома где бы то еще ни было!) В противном случае будем вынуждены прибегнуть к судебному разбирательству не только своими силами, но и силами автора проекта, а также фирмы, в которой он работает! В связи с вышесказанным также требую убрать фотографии строительства нашего дома с данного сайта, тем более, что их редактирование, необходимость которого была нами высказана, так и не было произведено до конца!
    Саша     2009-05-12 23:16:49
    Поясню про проекты
    Мы никогда не предлагаем те материалы, которые у нас накопились, как авторские. Если Вы посмотрите каталог, то у каждого проекта указан его архитектор (и в некоторых случаях это имя или фамилия Заказчика, когда он согласен на это). В каталоге мы не публикуем какие-либо детали, т.е. только набросок (эскиз, идея). Если кто-либо интересуется проектом из каталога и этот проект мы не разрабатывали с нуля (когда разрабатываем с нуля, то мы указывает свое право на публикацию эскизных материалов и фотографий), то мы всегда говорим что проект не авторский и максимум что можем предложить, это разработать с нуля дом похожего размера и конфигурации, учтя индивидуальные пожелания. Добавлю что у нас физически нет возможности звонить и спрашивать разрешения на публикацию каждого фото или эскиза (иногда просто моральных сил нет делать 15ый звонок за день), но мы стараемся соблюдать конфиденциальность если не сразу, то по требованию (как фото, так и другой информации), и всегда выполняем Ваши пожелания и требования относительно публикуемых материалов. То есть в ряде случаев проще убрать уже опубликованный материал по требованию чем спросить мнение до публикации. Говорю об этом как есть и прошу прощения у Вас если в чем-либо, как результат, ущемили Ваши авторские права на что-либо. В свое оправдание замечу что каталог проектов был создан за две-три бессоные ночи мной по Вашей просьбе (на форуме мне писали что не хватает каталога).
    
    Саша (менеджер chuhloma.ru)     2009-04-24 20:22:09
    Из проекта осталась только планировка, но раз есть такое требование с Вашей стороны, то уберём
    Из проекта осталась только планировка и такой же дом никогда никто не закажет. Для примера, если звонят и спрашивают, то мы отвечаем что проект не покажем и тем более продать не можем, но готовы использовать как основу для разработки индивидуального проекта с нуля. Тем не менее, раз потенциальная возможность того что может быть построен дом похожий на Ваш, вызывает возмущение, то данный "проект" из каталога уберём. PS И будет плюс: если будут спрашивать про дом похожий на Ваш, то не будем демонстрировать Ваши чертежи, а будем лишь демонстрировать данные планировки где нет каких-либо размеров и иных авторских деталей.
    
        Людмила         2009-04-24 20:22:22
        Проект до сих пор висит, фотографии тоже
        Александр, а когда вы исполните свое обещание?! Проект не то, чтобы до сих пор висит, а был еще и перемещен таким образом, что привлекает еще большее внимание...
        
            Саша (менеджер chuhloma.ru)             2009-04-24 20:15:35
            Сделал
            Ссылки с сайта (из каталога) на данный проект больше нет.
            
 
Николай Серых
2009-03-22 19:47:23
Сайт
Сайт отличный, много полезной информации, читать можно сутки напролёт, я считаю здесь есть всё для того чтобы определиться со строительством. Если фирма строит также как работает данный сайт,то я думаю стоит доверить ребятам возведение объекта.К сожалению процентов 95 на рынке данных услуг брак и обман и непрофессионализм. В настоящее время я сам думаю к кому обратиться по постройке дома. Удачи вам !
 
Сергей
2008-07-29 18:05:40
А мне с Чухломой не повезло.
дом не достроил. Веду переговоры как исправить, что возможно.
    Саша     2009-05-12 23:25:50
    Гарантийные обязательства мы исполнили
    К сожалению, 2 из двадцати домов за сезон получились неудачными и один из них - это дом Сергея. К счастью для нашей совести и двух Сергеев (дом второго Сергея в районе Конакова), оба дома мы разобрали и собрали по новой, исправив ошибки. То есть данное сообщение - реальный пример выполнения нами гарантийных обязательств!!! В свое оправдание замечу что мне лично приходится по гарантии ремонтировать и автомобиль, и генератор (завтра в 9 утра забирать из ремеонта, а сейчас 23 вечера), и итальянскую детскую игрушку, и много чего ещё, и я всегда снисходительно отношусь к производителю и сервису, так как понимаю что это жизнь и от брака никто не застрахован и даже в авто японской сборки он попадается (а я устал от мелочных наездов из-за каждого шороха и непонимания технологий, и поэтому мне не хочется аналогичным образом, будучи в роли Заказчика, утомлять людей которые работают на сервисе).
    
    Сергей     2008-10-29 23:02:29
    А мне с Чухломой не повезло. Завершение стройки.
    В прошлые выходные работу закончили, основные недостатки устранили. Впечатления хорошие. Бригада пробыла на участке 3 недели. Сруб им пришлось перерубать практически полностью. Старались, сделали все, что возможно было сделать в такой ситуации. Отдельное спасибо Максиму, который вел себя очень достойно и приложил большие усилия, чтобы исправить дело. В ближайшее время я попытаюсь описать процесс стройки подробно, надеюсь, что мои наблюдения и замечания будут полезны как фирме www.chuhloma.ru, так и новым заказчикам. На ошибках учатся! Сергей. P.S. Саша, вы пишите, что в том, что сруб был испорчен виноват я, т.к. в последний момент поменял направления закладных брёвен. Это не так. Я не вносил в проект никаких изменений. Как мы подписали договор прошлой зимой, так всё и осталось. Направление закладных брёвен перепутали строители, когда рубили сруб. (Это выяснилось из телефонного разговора с Максимом.) Максим сказал, что ситуацию исправить можно, надо просто добавит 3 бревна (2 под срубом и 1 под выносом.).
    
 

Отправить сообщение:

Форум дружественный, поэтому он не требует заполнения формы регистрации, т.е. указав ниже Ваше имя и пароль Вы будете сразу же зарегестрированы (либо введите имя и пароль которые Вы использовали при отправке предыдущего сообщения).

Для ответа на какое-либо сообщение нажмите на картинку "Ответить" соответствующего сообщения выше, предварительно составив ответ в данной форме (т.е. мы ещё не сделали удобный интерфейс для ответа, поэтому используется данная единая форма как для отправки нового сообщения, так и для ответа на существующее, но для ответа на существующее сообщение надо повторно нажать кнопку "Ответить" соответствующего сообщения выше).

введите данный цифровой код

Нажав на кнопку "Отправить новое сообщение" Вы создадите новую "тему" для обсуждения (т.е. сообщение вначале форума).