Цитата из статьи про город: Чухломские плотники были известны даже в столице, искусство тех умельцев и последующих поколений до сих пор восхищает приезжих.


Автор / дата Тема Ссылка
 

2010-05-11 17:21:27
сруб
Заказали сруб, но уже 2с лишним месяца прошло, а нам его не везут. Какие-то отговорки придумывают, что делать?
    Саша     2010-05-11 17:21:09
    У кого заказывали сруб? Какие есть документы?
    Так предполагаю, что сруб заказывали не у нас (либо не через сайт Чухлому). В любом случае, если Вы сруб заказывали в Чухломе, и сообщите в частном порядке (по почте или телефону) имя ФИО предпринимателя у которого заказывали сруб в Чухломе, то с некоторой вероятностью сможем сообщить статус по Вашему заказу, а может быть и не сможем что-либо выяснить. В любом случае, если Исполнитель по Договору доступен, можно съездить и посмотреть Ваш сруб на месте рубки (что имеет смысл если Вы еще не смотрели его). Добавлю что до середины мая все дороги закрыты для проезда грузового транспорта (половодье), поэтому с апреля по середину мая формально предприниматель не имеет права везти Вам сруб (либо это может стоить ощутимого перерасхода в дороге с его стороны).
    
 
Zero
2008-09-30 16:01:45
Зачёт :-))
Здравствуйте, Александр. Меня очень "порадовало" то, как вы решили проблему с появлением на вашем форуме критических замечаний в адресс работы ваших сотрудников и Вас лично: вы их просто удалили как школьник вырывает из тетрадки работу с плохой оценкой ,простите за сравнение- но уж больно похоже)))) Зачет!!!! Возникает только один вопрос: что подумают посетители вашего сайта, которые читали нашу с вами преписку и что стоят теперь ваши слова о том ,что вы не скрываете негатива и честно рассказываете о тех недочетах, которые бывают у вас, от которых никто не застрахован? С наилучшими пожеланиями.
    Саша (менеджер chuhloma.ru)     2008-10-07 20:19:14
    Дело в том что обсуждения которое здесь с Вами развели не для публичного просмотра
    Вы не заказывали у нас чего-либо и не собираетесь. Вы пришли на наш форум потрепаться. Действительно многое что Вы говорите по делу (например, первые две печки которые строили не очень удачные). Но мы не печники и непонятно зачем нас ругать за то что в наших деревнях строят печи и мы иногда строим аналогичные печи Заказчикам (попутно набираясь опыту). С моей точки зрения не желательно оставлять здесь абстрактные рассуждения относительно зарплат, квалификации наших сотрудников, подходов к работе и т.п. (поэтому я и удалил ту часть переписки где эти вопросы поднимались). Первоначально думал восстановить Ваши сообщения здесь (они у меня сохранились), но быстро пришёл к выводу что оно того не стоит (много времени на это уйдёт). Замечу что я сам живу в доме который построил по тем технологиям которые описаны на этом сайте (эти технологии себя полностью оправдали и дом получился на порядок лучше и дешевле чем если заказывать в других строительных компаниях) Печь в моем доме сложил наш печник и, как следствие, я считаю себя вправе давать советы другим людям как построить аналогичный дом. Если вам это не нравится, то обращайтесь в другие строительные компании, но не надо давать абстрактных советов в духе "не обращайтесь сюда", учитывая что у вас нет какого-либо опыта сотрудничества с нами.
    
        Zero         2008-10-07 20:19:00
        Не зачет, если серьезно.
        Здравствуйте, Саша. Отвечу по пунктам. 1...."Вы пришли на наш форум потрепаться..." Не согласен.Трёп это разговор ни о чём, а я конкретно указал Вам на ваши промахи в работе, после которых Вы сразу же убрали весь наш диалог и написали Катерине ответ, который должны были написать сразу .Если уж выражаться более резко и конкретно,трепались Вы ,а не я, рассуждая о том какие трудности Вам приходится решать в процессе работы. 2...."С моей точки зрения не желательно оставлять здесь абстрактные рассуждения относительно зарплат, квалификации наших сотрудников, подходов к работе и т.п. (поэтому я и удалил ту часть переписки где эти вопросы поднимались)..." Замечу , что про зарплату, квалификацию сотрудников и подходы в работе писали Вы, а не я.Вы софист-переводите разговор сразу в другую плоскость, когда сказать нечего , либо поступаете некрасиво, убирая с форума неприятные для вашего слуха и глаза слова....Зачем тогда вообще было устраивать форум на сайте-только в рекламных целях-оставлять хорошее и удалять плохое ? 3...."Первоначально думал восстановить Ваши сообщения здесь (они у меня сохранились), но быстро пришёл к выводу что оно того не стоит (много времени на это уйдёт)...." Не удаляли бы, и тогда время на восстановление тратить не пришлось бы. 4...."Печь в моем доме сложил наш печник и, как следствие, я считаю себя вправе давать советы другим людям как построить аналогичный дом. Если вам это не нравится, то обращайтесь в другие строительные компании, но не надо давать абстрактных советов в духе "не обращайтесь сюда", учитывая что у вас нет какого-либо опыта сотрудничества с нами...." Вы не праве давать советы как профессионал, потому что Вы им не являетесь!!! По поводу Ваших печей и печника Вам ответили профессионалы печного дела, я не поленился и дал Вам ссылку на сайт печников, где Вам сказали тоже самое мои товарищи по ремеслу, но Вы сразу удалили все эти материалы, как школьник, вырывая из тетради листы с плохой оценкой...Тем самым Вы меня разочаровали( а до этого я относился к Вам с уважением).Вам нравится говорить что Вы профессионалы, но они так не поступают.Не удивлюсь, если и это мое сообщение Вы также удалите с форума )))Удачи.
        
            Саша (менеджер chuhloma.ru)             2008-10-29 23:09:21
            Отвечу кратко
            Я не стал удалять Ваше сообщение, не смотря на то, что практически все кто работают вместе со мной говорят в один голос "ну и дурак, зря свои нервы тратишь, мой совет такого рода выссказывания сразу удалять, даже не читая, т.е. не пытаясь на них отвечать". Однако у меня есть такое соображения на сей счёт: умный человек прочтет как мои рассуждения, так и рассуждения опонента и сделает выводы какие ему угодны, а с глупым человеком я работать не хочу, поэтому закрываю данный диалог на этом своём суждении. Если говорить конкретно о печах, то есть отдельная ветка форума где подробно печи обсуждаются. Если говорить о срубах, то есть множество веток форума где обсуждаются различные вопросы по срубам.
            
 

Отправить сообщение:

Форум дружественный, поэтому он не требует заполнения формы регистрации, т.е. указав ниже Ваше имя и пароль Вы будете сразу же зарегестрированы (либо введите имя и пароль которые Вы использовали при отправке предыдущего сообщения).

Для ответа на какое-либо сообщение нажмите на картинку "Ответить" соответствующего сообщения выше, предварительно составив ответ в данной форме (т.е. мы ещё не сделали удобный интерфейс для ответа, поэтому используется данная единая форма как для отправки нового сообщения, так и для ответа на существующее, но для ответа на существующее сообщение надо повторно нажать кнопку "Ответить" соответствующего сообщения выше).

введите данный цифровой код

Нажав на кнопку "Отправить новое сообщение" Вы создадите новую "тему" для обсуждения (т.е. сообщение вначале форума).