Данный калькулятор позволяет рассчитать Ваши суммарные расходы на строительство.

Калькулятор проекта (уникальная разработка)

Позволяет моментально получить расчёты по различным позициям материалов и работ. Используются реальные цены из базы данных, используемой при формировании окончательных договоров (таким образом текущая рыночная цена соответствует расчётной). Такой расчёт является упрощённой моделью (однако, для простых вариантов точность высокая).

Данный калькулятор был составлен в связи с необходимостью расчитать свои способности по строительству нового дома. Не знаю как Вы, но я не люблю считать деньги, поэтому многие траты (машина, семья, жилье) воспринимаю как необходимые которые нет смысла считать. Именно поэтому и был создан данный шуточный калькулятор. Прошу простить за то что калькулятор написан мужчиной для мужиков (ведь будучи девушкой Вы можете заполнить анкету ниже от имени своего любимого). Данный калькулятор составлен по принципу что любой человек может позволить себе построить дом, но надо понимать сколько в этот дом Вы можете вкладывать в год. Все цифры в тысячах рублей, и когда речь идет о расходах или доходах, то за год. Данный калькулятор в том числе позволяет оценить как (примерно) изменятся расходы если жениться или развестись, но ни в коем случае не гарантирую исполнения прогноза.

Семейное положение:

женат
холост
не скажу

Количество детей (младше 21 года): человек

Где Вы живёте:

съёмное жильё
своё жильё
нет расходов на жильё (живу у родителей, жены, любовницы, друзей, т.п., а своего нет)

Суммарная рыночная стоимость машин (личных, т.е. не служебных, и не учитывая топливо): тысяч рублей

Зависимость от женщины?

любовница
нет

Родственники которым Вы помогаете?

одному человеку
двум
больше
нет

Родственники которые Вам помогают?

тысяч рублей в год

Количество домашних животных в семье

животное

Прогнозируемый доход семьи за год в тысячах рублей: тысяч рублей

Прогнозируемые иные долговые обязательства (на ближайший год): тысяч рублей

введите данный цифровой код


Если у Вас есть замечания или пожелания по работе калькулятора, просьба отправить их мне по адресу srub@chuhloma.ru. Спасибо. Александр.


Немного теории

Есть база данных цен различных материалов и услуг. Есть некоторые входные параметры, которые Вы задаёте выше (константы). Есть набор простых (арифметических) формул в которых допускаются простые условия (операции "+ - * / ^", а так же "? A условие B : формула1 : формула2 ;", где допустимые условия "< > == <= >= !=", а значения A и B являются результатом расчёта той или иной формулы). Фактически каждая формула позволяет посчитать ту или иную величину на основе базовых цен и констант или других формул (например, такие величины в порядке вычисления: ширина фронтона, высота фронтона, длина ската крыши, количество квадратов крыши, и т.д.). Возможно Вы догадались, что формулы вычисляются рекурсивно, т.е. иерархически взаимосвязаны (вложенная подстановка). Данные формулы хранятся в нашей базе данных и являются нашим ноу-хау. Эти формулы оперируют Вашими параметрами и значениями цен. В любой момент, не занимаясь программированием, мы можем скорректировать какую-либо формулу или цену (благодаря вышеперечисленному я могу обещать, что алгоритмы расчётов актуальны).

Замечу, что сам сайт тоже сделан технологично, т.е. можно добавить новые калькуляторы фундамента или отделки, не занимаясь программированием и HTML-вёрсткой (что и будет сделано со временем). Для сайта использованы такие технологии, как HTML::Template, Class::DBI, MySql, Apache mod_perl, а так же MFC программа клиент к базе-данных собственной разработки.