Цитата из статьи про город: Чухлома сегодня - это уютный, очень зеленый городок, своеобразие которому придает рельеф и расположение на берегу озера с сочной зеленью, спускающейся прямо к воде.


Статьи опубликованные на сайте

  • Доставка и разгрузка - статья - одна из первых статей на этом сайте. Описывает процесс разгрузки сруба зимой, который я разгружал лично с некоторыми своими друзьями и случайными знакомыми.


  • Печь каменная - подробно; про печников - статья написана в процессе строительства печи банной (бюджет порядка 2000usd в 2005 году), а в последствии статья дописана по мере строительства шведки, печи-камина, банных печей.


  • Отделка дома - подробно; от и до - подробная статья по отделке дома (написана в 2004 году в процессе строительства первого дома автором для себя, и подвергалась косметической редакции в процессе последующих отделочных работ, хотя статья до сих пор не дописана как следует, т.е. не описывает весь накопленный к 2010 году опыт.


  • Электрофикация и водоснабжение - статья - хорошая статья, которая описывает, как максимально бюджетно обеспечить свой дом водой и прочими удобствами, включая зимнию эксплуатацию, основываясь на опыте автора и проживания в доме на протяжении нескольких лет.


  • Экспресс моделирование - Archicad экспликация - статья описывает как автор сайта учился пользоваться программой Archicad и логически взаимосвязана со следующей статьей.


  • Проект как рождение дитя - одна из последних статей. Описывает процесс создания дизайн-проекта, моделирования дома, даёт советы как спланировать постройку дома.


  • Покраска и пропитка - подробно; полный обзор - единственная не авторская статья на этом сайте. Где-то в интернете находил оригинал (автора), но статья была утеряна, т.е. опубликована где-то на форуме, поэтому ссылку не сохранил, а жаль.


    Наиболее интересные калькуляторы на сайте

    Программа-калькулятор для автоматического составления сметы предполагаемого дома.

    Программа-калькулятор для автоматического составления сметы фундамента.

    Каталог проектов (представлены некоторые из проектированных нами или нашими заказчиками домов).